Вебинар для врачей на тему «Перспективы телемедицины в мире — России — в офтальмологии. Платформа Онлайн Око»

7 октября 2023 года пройдет вебинар для врачей на тему «Перспективы телемедицины в мире — России — в офтальмологии. Платформа Онлайн Око», который организован телемедицинской платформой Онлайн Око при поддержке Ассоциации офтальмологов страбизмологов. Мероприятие аккредитовано Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, поэтому каждый участник получит баллы за прохождение обучения.

Телемедицина в офтальмологии приобретает все большее значение, обеспечивая доступ пациентов к высококачественной медицинской помощи и диагностике на расстоянии. В России и мире наблюдается усиленный интерес к этим инновациям, что открывает новые возможности для предупреждения и лечения глазных заболеваний.

ОнлайнОко — это инновационная платформа для диагностики и дистанционного наблюдения за проведением курсов процедур при рефракционных и глазодвигательных заболеваниях у детей. Данная современная разработка представляет собой не просто инструмент для удаленной консультации, это настоящий мост к лучшему будущему для наших маленьких пациентов.

С ОнлайнОко офтальмологи получают возможность применять современные технологии в диагностике и наблюдении за детьми, которые раньше были недоступны. Ультрасовременное оборудование и программное обеспечение позволяют проводить высокоточные исследования, что особенно важно в детской офтальмологии, где точность и своевременность – это ключевые факторы.

Данная современная разработка станет актуальной не только в мегаполисах, но и в регионах, где доступ к медицинским специалистам ограничен.

Программа:

— Работа телемедицинской платформы для врача офтальмолога – как зарегистрироваться, вести консультации и создавать свой график.

Лектор: Мартюшин Алексей, инвестиционный аналитик, компания Финэксперт ООО

— Клинические аспекты ведения пациентов на платформе

Лектор: Агагулян Сати Гагиковна, директор по развитию и инновационным технологиям

— Дискуссия, ответы на вопросы

Условия участия в вебинаре:

Участие в вебинаре бесплатное;
При проведении ОМ используются контрольно-измерительные материалы для оценки полученных слушателями знаний, в соответствии с образовательной целью ОМ. Контрольный тест состоит из 4 закрытых вопросов. Минимальное количество правильных ответов, обеспечивающих прохождение тестирования – 3 (для последующего получения аккредитационных баллов на портале НМО).
Контроль присутствия осуществляется в виде всплывающих окон. Общее количество контролей -2, минимальное – 2.

Минимальный порог присутствия 90 минут (для последующего получения аккредитационных баллов на портале НМО).

 

Регистрация по ссылке— https://raos.org/2023/08/31/vebinar-perspektivy-telemeditsiny-v-mire-rossii-v-oftalmologii-platforma-onlajnoko/?utm_source=rus.vrach