Онлайн-трансляция «ШКОЛА ПО ВРКТ»

Дата проведения: 19-20 мая в 09:00 (мск).

Использование ВРКТ в диагностике различных заболеваний легких имеет большое значение для выявления специфических изменений, дифференциальной диагностики и оценки эффективности лечения. От качества проведенного исследования и корректной интерпретации полученной ВРКТ-картины зависит скорость верификации диагноза.

В рамках данного мероприятия эксперты в области рентгенологии расскажут о современных возможностях высокоразрешающей КТ и рентгенологических признаках при различных изменениях в легких на примере реальных клинических случаев.

ДОКУМЕНТАЦИЯ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ СОВЕТА НМО.*

КОЛИЧЕСТВО КРЕДИТОВ – 9.

*Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил присутствие:

19 мая: Участникам, присутствовавшим на трансляции 355 минут времени и более (программы НМО, присутствие на спонсорских лекциях не учитывается), а также подтвердившим присутствие в 70% опросов (6 контролей присутствия из 8), выдаются индивидуальные коды.

20 мая: Участникам, присутствовавшим на трансляции 135 минут времени и более (программы НМО, присутствие на спонсорских лекциях не учитывается), а также подтвердившим присутствие в 70% опросов (2 контроля присутствия из 3), выдаются индивидуальные коды.

Организаторы: ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России,

Российское общество рентгенологов и радиологов.

Приглашаем к участию: онкологов, пульмонологов, радиологов, фтизиатров, рентгенологов, а также специалистов смежных дисциплин.

В ходе встречи обсудим:

Новое в методике КТ легких
Нормальная анатомия легких при ВРКТ
Граница между нормой и патологией при ВРКТ
Очаги центрилобулярные
Матовое стекло / диффузные изменения
Патология мелких бронхов
Гиперчувствительный пневмонит
Диффузное альвеолярное повреждение

Принять участие →